СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Сума зовнішніх кутів многокутника на 360° менша від суми його внутрішніх

кутів. Скільки сторін має цей многокутник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

Сумма внутренних равна 180(n-2) сумма внешних, взятых по одному при каждой вершине равна 360

Разность по условию 360

составим уравнение 180(n-2)-360=360

180(n-2)=360*2

n-2=360*2/180

n-2=4

n=6

Ответ 6 сторон