Люди пожалуйстаааааа помогите, даю 30 балов! Должна сдать сегодня учителю в ближайшее врем'я!!!!

Вот: Від прямокутника розміри якого 30 40 см відрізали по краях два прямокутні трикутники, що мають катети 10 і 30 см (більші катети збігаються з меншими сторонами прямокутника) Яка площа фігури що залишилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Находим площадь прямоугольника

30×40=1200см^2

Теперь находим площадь прямоугольного треугольника

10×30=300 см^2

Отнимаем от площади прямоугольника площади треугольников

1200-2×300=600см^2

Вот, как то так