Пло­щадь пря­мо­уголь­но­го тре­уголь­ни­ка равна 242 в корне 3 Один из ост­рых углов равен 60°.

Най­ди­те длину ка­те­та, при­ле­жа­ще­го к этому углу.

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Соня.

Ответ:

Пусть катеты = х и у соответственно

Площадь = ху/2=242\sqrt{3}, ху=484\sqrt{3}

tg60°=y/x=√3

y²=1452, y=22√3, x=22

Объяснение: