Найдите длину окружности, вписанной в правильный треугольник, если его сторона равна 9√3 см.

Помогите пожалуйста, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ: 9*pi

Объяснение:

Длина окружности l=2*pi*r .  В правильном треугольнике r=1/3*h

h= 9*sqr(3)* cos(30)= 9*sqr(3)*sqr(3)/2= 27/2

r= 1/3*27/2=9/2

l=2*9/2*pi=9*pi