Средняя линия трапеции равна 13, а меньшее основание равно 7. Найдите большее основание.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаханова Айгерим.

Ответ:

19

Объяснение:

Чтобы найти среднюю линию(L), нужно знать меньшее(A) и большее основание(B), а значит

L=a+b/2

Отсюда находим b

2L=a+b

b=2L-a

b=2*13-7=26-7=19