в треугольнике abc угол bac равен 64 градуса. Биссектрисы углов ABC и ACB пересекаются в точке D.

Найдите угол CDB

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Ответ:

122 градуса

Объяснение:

ABC+BCA+BAC=180°

BAC=64°

ABC+BCA=180-64=116°

DBC+BCD=116/2=58° (биссектрисы углов)

DBC+BCD+CDB=180°

CDB=180-58=122°