8. Знайдіть сторони прямокутника, якщо вони відносяться як 2 : 3, а площа прямокутника дорівнює

96 см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.

коэффициент пропорциональности равен х, тогда стороны 3х и 2х, а площадь 6х²=96⇒х²=16 х=±4, х=-4 не подходит. значит, стороны 2*4=8/см/,            3*4=12/см/