. Точка Т – середина отрезка МР. Найдите координаты точки Т, если Р (8;4) и М (4;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Кирилл.

Координаты середины отрезка ищутся как полусумма координат концов этого отрезка, т.е. х=(8+4)/2=6; у= (4-4)/2=0

Ответ Т(6;0)