Точка Т – середина отрезка МР. Найдите координаты точки Т, если Р (-1;4) и М (-5;-10). ПАМАГИТИ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

P(-1;4)\; \; ,\; \; M(-5;-10)\\\\x_{T}=\dfrac{x_{P}+x_{M}}{2}=\dfrac{-1-5}{2}=-3\; \; ,\; \; y_{T}=\dfrac{y_{P}+y_{M}}{2}=\dfrac{4-10}{2}=-3\\\\T(-3;-3)

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

P(−1;4),M(−5;−10)

x

T

=

2

x

P

+x

M

=

2

−1−5

=−3,y

T

=

2

y

P

+y

M

=

2

4−10

=−3

T(−3;−3)

Объяснение:

.