Одна сторона параллелограмма в 4 раза больше другой, а периметр параллелограмма равен 60см. Найдите

большую сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.

Ответ: 24см

Объяснение:

Пусть сторона параллелограмма = х, тогда большая сторона = 4х, имеем уравнение

P=x+x+4x+4x

P= 10x

10x=60cm

x=6cm

Меньшая сторона = 6см, большая сторона = 4*6=24см