Измерение прямоугольного параллелепипеда равны 8 см 12 см и 18 см.Найдите ребро куба, объём

которого равен объёму этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Макс.

V(паралл)=а*в*с=8*12*18=1728(см)кубических

V(куба)=а (в кубе)=1728(см)кубических

Ребро куба равно корень третий степени из 1728=12(см)

Отвечает Воронкин Олег.

Объем параллелепипеда равен-8х12х18=1728 куб. см

так как объем параллелепипеда и куба равны то объем куба-1728 куб.см

объем куба вычисляется произведением трех его сторон,так как у куба все стороны равны то длинна ребра куба равна корню в третьей степени из объема1728 куб. см и равна 12 см.

Ответ:длина ребра куба равна-12см.