ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С уровнениями 14А-(8А+3А)=1512 и 11у-(5у-3у)=8136


Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.

14а-8а-3а=1512
3а=1512
а=1512:3
а=504

11у-5у+3у=8136
9у=8136
у=8136:9
у=904
 
когда раскрываешь скобки и стоит -(...+...) или +(....-...) всегда будет минус!
Если же -(..-..) или +(...+...)
то всегда плюс 
запомни плюс на минус = минус 
минус на минус = плюс

Отвечает Вейт Ваня.

  14А-(8А+3А)=1512
14а-8а-3а=1512
3а=1512
а=1512:3
а=504

11у-(5у-3у)=8136
11у-5у+3у=8136
9у=8136
у=8136:9
у=904