В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C известны катеты: AC=0,8 и BC=1,5 . Найдите

медиану CK этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владислав.

Ответ:

0,85

Объяснение:

AB^2=AC^2+CB^2=0,8^2+1,5^2=0,64+2,25=2,89=1,7

CK=\frac{1}{2} *1,7=0,85