Один из углов прямоугольного треугольника на 20○ больше другого. Найти величины всех углов

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

35, 55 и 90

Объяснение:

x+(20+x)=90

x+20+x=90

2x = 70

x=35

Самый маленький угол: 35

Другой: 35+20=55

Прямой: 90

35+55+90=180