Коэффициент подобия в подобных многоугольниках равен 4 (1/5, 0.4, 2.5).Чему равно отношение их

площадей? (пожалуйста с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Камилла.

Ответ:

16

Объяснение:

Например, соответствующие стороны подобных многоугольников равны a= 32 и b= 8,

a/b= 32/8= 4= k (k– коэффициент подобия)

Площади подобных многоугольников относятся как квадраты их соответствующих сторон: a^2/b^2 = 32^2/8^2= 1024/64= 16= S1/S2