Написать уравнение реакции в молекулярной, полной ионной, сокращенной ионной форме: H2S + MgCl2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.
H2S + MgCl2 = MgS + 2HCl

Полное ионное уравнение:

H2(+) + S(-2) + Mg(+2) + Cl2(-) = MgS + 2H(+) + 2Cl(-)


Сокращённое ионное уравнение:

(Сокращаем H;Cl)

S(-2) + Mg(+2) = MgS



В скобочках указаны степени окисления