Меньшее основание трапеции равно 4 см .Большее основание больше средней линии на 4 см. Найти длину

средней линии трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Элиночка.

B=4, a - нижнее основание
средняя линия (a+b)\2
получим  (a+b)\2 +4=a
b+8=a,  тогда a=12
средняя линия c=(12+4)\2=8