Помогите пожалуйста Дано : А(3;-2), В(-5;4), С(-1;-3) Найдите: а) координаты вектора АВ; б)длину

вектора ВС; в)координаты середины отрезка АС; г) расстояние между точками А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренбеков Роман.

Ответ:

Объяснение:

А)координаты вектора AB(X2-X1; Y2-Y1)

AB(-8;6)

Б)|BC|=\|x^2+y^2

BC(4;-7)

|BC|=\|4^2+(-7)^2= \|16+49=\|65

В) AC середина (1; -2,5)

X=(Xa+Xc)/2= 1

Y=(Ya+Yc)/2=-2,5

Г) AB=\|(Xb-Xa)^2+(Yb-Ya)^2= \|(-5-3)^2+(4-(-2))^2= \|64+36= \|100=10