Знайдіть скалярний добуток (a+2b)b,якщо |a|=3, |b|=√2 , кут (a;b)=135°​


Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.

Ответ:

1

Объяснение:

(a+2b)b=ab+2b^2

cos (a;b) = ab/|a||b|

ab=3*√2*cos135=3*√2*(-\sqrt{2} /2)= -3

(a+2b)b=ab+2b^2=-3+2*2=1