Осевое сечение цилиндра квадрат диагональ которого равна 13 см найдите объём цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Vцил=пr^2h

H*корень из 2=13

Н=(13*корень из 2)/2

Н=а=d

r=(13*корень из 2)/2 : 2=(13*корень из 2)/4

V=п*((13*корень из 2)/4)^2*(13*корень из 2)/2=169*2/16*13*корень из 2/2=2197*корень из 2/16