Вычислите длину диагонали прямоугольника параллелепипеда с измерениями 8 см, 9 см и 12 см. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Пелагея.

Ответ: если я правильно поняла, то нужно вычислить диагонали ПРЯМОУГОЛЬНОГО параллелепипеда.

Если так, то вот решение:

Объяснение:

Диагональ параллелепипеда равна сумме квадратов его измерений:

Д²=шир²+длин²+выс²=8²+9²+12²=

=64+81+144=289; Д=√289=17см

ОТВЕТ: Д=17см