Углы выпуклого четырёхугольника относятся как 2 : 9 : 4 : 5. Найдите больший угол этого

четырехугольника. В ответе запишите только число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Александр.

Ответ:

162

Объяснение:

сумма углов выпуклого 4-хугольника равна при  n=4

180(n-2)=180(4-2)=180*2=360°

пусть 1 часть Х,тогда по условию сост.ур-ние

2Х+9Х+4Х+5Х=360

20Х=360

х=360:20

Х= 18°  это 1 часть

больший угол состоит из 9 частей,поэтому

18*9= 162°