В параллелограмме ABCD проведена биссектриса угла A, которая пересекает сторону BC в точки E. Чему

равны отрезки BE и EC, если AB=9 см, AD=15 см жду​

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарева Маша.

Ответ:

BE=9 BC=6

Объяснение:

1) ABE - равнобедренный (угол А=Е тк AD||BC, BEA и EAD внутренние накрест лежащие, BAE=EAD (AE - биссектриса))

Зн. АВ=АЕ=9

2) BC=AD=15 (противоположные стороны параллелограмма)

EC=BC-BE

EC=15-9

EC=6