Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник Если сумма его углов равна 900 градусов помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.

Ответ:

7

Объяснение:

маємо формулу  суми кутів S=180*(n-2)=900=180*(n-2)   знайдемо n-2

n-2=900:180=5  n-2=5   n=7