Обчисліть кути паралелограма, якщо його сусідні кути відносяться як 2: 3. помогите пожалуйста

Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

Объяснение:

Пусть один угол х, другой у

Х/у=2/3

Х=2/3*у

Х+у=180

2/3*у+у=180

5/3*у=180

У=108 град

Х=180-108=72град

Соответсвенно остальные два равны тоже 72 и 108 град.