28a-(43+8a)×7=14(16a-9)+56​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондакова Олеся.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle 28a-(43+8a)*7=14(16a-9)+56\\28a-43*7-56a=14*16a-14*9+56\\28a-56a-14*16a=43*7-14*9+56\\-252a=231\\a=-\frac{231}{252}\\a=-\frac{11}{12}