Найдите стороны четырёхугольника, если две стороны равны между собой, а третья больше второй на 2

см., четвёртая равна сумме первой и второй стороны, периметр равен 99 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Полина.

Ответ:

х+х+х+2+х+х+2=99

5х=95

х=19

1 и 2 стороны =19 см

19+2=21 см 3 сторона

4 сторона 19+19+2=40 см

Объяснение:

Отвечает Сайпеева Эльвина.

Ответ:

x+x+x+x+2=99

4x+2=99

4x=97

x=24.25

Объяснение:

24.25+24.25+24.25+24.25+2=99