Отрезок АС длина которого 56см, разделён точкой В на два отрезка АВ И ВС. Найдите эти отрезки если

ВС на 8 см меньше отрезка АВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.

Ответ:

1) х(см) длина отрезка ВС

х+8(см) длина отрезка АВ

составляем уравнение:

х+х+8=56

2х=48

х=24

__________

(см) длина отрезка ВС

2) 24+8=32 (см) длина отрезка АВ

ответ: АВ=32 см; ВС=24 см