Периметр прямоугольника равен 288 м. Известно, что одна сторона в 11 раз больше другой. Вычисли

стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

периметр=2(а+б)=288

а=11х

б=х

2(11х+х)=288

24х=288

х=12 м - ширина (б)

11 х=132 м - длина (а)

0 1