в трапеции abcd известны стороны ab=4 см bc= 6 см cd=5см ad=10см. Чему равна сторона трапеции aefd,

если ef средняя линия трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Ірина.

EF=1/2(BC+AD)=1/2(6+10)=8 (см)

AE=1/2 AB=1/2 × 4 =2(см)

FD=1/2CD=1/2×5=2,5(см)

AD=10(см)