Отрезок АС, длина которого 56 см, разделен точкой В на два отрезка АВ и ВС. Найдите эти отрезки,

если ВС на 8 см меньше отрезка АВ. помогите пожалуйста 30 баллов дам ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.

Ответ:

32 см,  24 см.

Объяснение:

Пусть АВ=х см, тогда ВС=х-8 см. Имеем уравнение:

х+х-8=56

2х=64

х=32

АВ=32 см,  ВС=32-8=24 см.