1Один из смежных углов равен 120º. Найдите второй угол. 2.Один из углов, образованных при

пересечении двух прямых равен 50º. Найдите остальные углы.(решение запиши в тетради и загрузи​

Ответы на вопрос

Отвечает Востриков Иван.

Ответ:

1.180-120=60

2.первый угол 50

второй угол тоже 50

50+50=100

360-100=260

260÷2=130

третий угол 130

четвертый 130

Отвечает Горст Саша.

Ответ:

1. Из 180 вычитаем 60 и находим второй смежный угол. 180-120=60

2. Находим второй смежный угол. 180-50=130

Эти углы вертикальные, т. к. прямые пересекаются и стороны одного угла образуют продолжение сторон другого, то Остальные углы равны 130, 50 и 130.