Найдите значение X для каждой задачи, 7х+29 5х-5 / J х+8 L х-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдаспаева Сабина.

Ответ:a) На рисунке 2 смежных угла их сумма равна 180°. Составим и решим уравнение

7x + 29 + 5x - 5 = 180

12x = 180 - 24

12x = 156

x = 13

б) JK + KL = JL

x + 8 + x - 5 = 44,5

2x = 44,5 - 3

2x = 41,5

x = 20,75

Объяснение: