Дан треугольник со сторонами 16,20 и 12. Найдите площадь треугольника , вершинами которого являются

середины сторон данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелова Татьяна.

Раз  середины то их длины равно 16:2=8     20:2=10       12:2=6
по формуле герона           полупериметр=8+10+6\2=12
площ=12(12-8)(12-10)(12-6)      все под корнем
12*4*2*6    под корнем      
12*48 под корнем=576 под корнем =24        Ответ 24