5. В прямоугольном треугольнике а и b —катеты a c гипотенуза Найдите b, если: 1) а = 1,2, с= 1,3;

2) а=7, с = 9; 3) а = 1,5, с = 1,7;4) а = 2, с= 2,5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Объяснение:

1.

 \sqrt{  {1.3}^{2}  -  {1.2}^{2} }  = 0.5

2.

 \sqrt{81 - 49}  =  \sqrt{32}

3.

 \sqrt{ {1.7}^{2} -  {1.5}^{2}  }  = 0.8

4.

 \sqrt{ {2.5}^{2}  -  {2}^{2} }  = 1.5

1 0