На прямой отмечены точки K, N и P. Какую длину может иметь отрезок NK, если NP = 7,9 см, PK = 10,3

см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Александра.

Відповідь:

18,2 см  и  2,4 см

Пояснення:

Если порядок точек N P K, то NK = NP+PK = 7,9+10,3 = 18,2 см

Если порядок точек P N K, то NK = PK-NP = 10,3-7,9 = 2,4 см