Найдите площадь прямоугольного триугольника, если его катеты равны 4 и 11 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Маша.

Ответ:

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.

S=½ab = ½×4×11 = 2×11 = 22 см².