Найти координаты точки B, если AB (-3;0) и A (2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

АВ(-3;0), А(2;1), B(x;y).

АВ=(x-2;y-1) = (-3;0).

x-2=-3, x=-3+2=-1.

y-1=0, y=0+1=1.

B(-1;1).