Периметр равнобедренного треугольникаравен 48, боковая сторона 18. Найти егоОснование,​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

в = 12 см

Объяснение:

а-боковая сторона

в-основание

Р=2а+в

48=2*18+в

48=36+в

в=48-36

в=12