Чому дорівнює менша сторона палеограма якщо вона на 5 см менше другої сторони а периметр

папалеограма дорівнюе 46 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.

Периметр параллелограмма равен Р=2*(a+b)=46 см (дано).
Значит a+b=23 см. а=b-5 (дано). Подставим это значение в (1):
2b=28, b=14, a=14-5=9 см.
Ответ: меньшая сторона равна 9 см.