Яхта на соревнованиях плыла по морю 32,1 км на юг, 40 км на восток и 2,1 км на север. Вычисли, на

каком расстоянии от места старта находится яхта. Яхта от места старта находится на расстоянии... КМ. Дополнительный вопрос: какую фигуру получим, нарисовав данный маршрут? Прямоугольник, прямоугольную трапецию, трапецию,прямоугольный треугольник, ромб,квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.

Ответ:  50 км.

Объяснение:

 ABCD - маршрут яхты. Фигура - прямоугольная трапеция.

Расстояние до старта:

AD=√AE²+DE²=√(32.1-2.1)²+40²=√30²+40²=√900+1600=√2500=50  км