1) Площадь треугольника равна 36 см², а его высота - 4 см. Найдите сторону к которой эта высота

проведена. 2) Диагонали ромба равны 12 см и 15 см. вычислите площадь ромба. 3) Меньшее основание равнобокой трапеции равно 14 см., а её высота - 6 см., острый угол трапеции равен 45 градусов. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Мария.

Объяснение:

1) 36*2:4=18

2) 12*15:2= 90

3) ((26+14)/2)*6=120