Периметр равнобедренного треугольника равен 58 см. Основание больше боковой стороны на 7 см.

Найдите длину основания треугольника, выраженную в см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Рауль.

Ответ:

24

Объяснение:

обе стороны треугольника ровным то есть

58-7=51

51÷3=17(2 стороны треугольника)

17+7=24 ( основание)

проверяем

17+17+24=58