Найдите sina и tga, если cosa=0,6 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАСОЧ ПО ГЕОМЕТРИИСЕЙЧАС НАДО​


Ответы на вопрос

Отвечает Галин Данил.

Ответ:

os²A+sin²A=1 ⇒ sin²A=1-cos²A sin²A=1-0.36=0.64 ⇒sinA= 0.8

tgA=SinA/CosA tgA= 0.8/0.6=8/6=1.3333333.

Объяснение: