2. У прямоугольного треугольника заданы катет а и гипотенуза с. Найдите второй катет b, если с =

10см, а = 4 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Дарина.
По т. Пифагора:
а^2+b^2=с^2
4^2+х^2=10^2
16+х^2=100
х^2=100-16
х=корень из 84