Основания трапеции равны 5 см и 9 см, ее высота – 6 см. Чему равна площадь трапеции? 1)54см2

2)21см2 3)42см2 4)84см2

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

Ответ:

площадь трапеции - произведение полусуммы оснований на высоту

S=(5+9)/2*6=42(см^2)

Объяснение:

Отвечает Клюкина Кира.

Объяснение:

S=(a,+b)/2×h

S=(5+9)/2×6=42

//////