Плоскость α проходит через основание АД трапеции АВСД. Точки М и N -середины боковых сторон

трапеции. Постройте чертёж и найдите АД, если ВС=4 см, МN = 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Куринная Мария.

Ответ:

а)MN принадлежит АВСД

MN не пренадлежит α.

значит они не имеют общих точек и MN||α

б)MN=AD+BC/2

6=AD+BC/2

AD+4=12

AD=12-4=8 см