пириметр равно бедренного треугольника равер 6,5м, а его основание, 2,3 м. Найдите боковую сторону

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Дима.

Дано:

3-к АВС

P = 6,5 м

АС = 2,3 м

Найти: AB и BC

Решение:

P = AC + 2×AB

2×AB = 6,5 - 2,3

2×AB = 4,2

AB=BC=2,1 м

Ответ: AB=BC=2,1 м