Стороны треугольника относятся как 5 : 3 : 7. Найдите стороны подобного ему треугольника, у

которого: а) периметр равен 45 см, б) меньшая сторона равна 5 см; в) большая сторона равна 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

стороны  15, 9, 21

25

15

Объяснение:

а)1-ая сторона = 5х, 2-я 3х, 3-я - 7х

5х+3х+7х=15х

15х=45

х=3

стороны  15, 9, 21

б) меньшая сторона - это та, которая 3х

3х=5

5х+3х+7х=15х

15х=5*3х=5*5=25

в) большая сторона - это та которая 7х

7х=7

х=1

5х+3х+7х=15х

15х=15