Помогите найдите угол между векторами AB и AC,если A(1;2),B(3;3),C(4;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Толегенова Алия.

 \cos( \alpha )  =  \frac{2 \times 3 + 1 \times 3}{ \sqrt{2 {}^{2} + 1 {}^{2}   } \times  \sqrt{ {3}^{2} + 3 {}^{2}  }  }  =  \frac{3}{ \sqrt{10} }  \\  \alpha  = arccos( \frac{3}{ \sqrt{10} } )